Informations complémentaires
| Marchand | Noctua |
|---|---|
| Poids du radiateur | 340 g |
| Hauteur | 95 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 14 x 92 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Poids | 413 g |
| Dimensions du dissipateur thermique (L x P x H) | 95 x 51 x 95 mm |
| Niveau de son (vitesse lente) | 14.8 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 23.6 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 600 tr/min |
| Type | Refroidisseur |
| Temps moyen entre pannes | 150000 h |
| Flux d'air | 57.5 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Pression d'air minimum | 1.06 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 2.11 mmH2O |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Tension | 12 V |







