YY 3 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CM8066201921713
EAN : 675901376266
55.56 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel Xeon E3-1230v5/3.4 GHz/UP/LGA1151
YY 3 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CM8066201921713
EAN : 675901376266
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 3.4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Type de bus | DMI3 |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Skylake |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Séries de processeurs | Intel Xeon E3-1200 v5 |
| Famille de processeur | Intel Xeon E3 v5 |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1151 (Socket H4) |
| Stepping | R0 |
| Modèle de processeur | E3-1230V5 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.8 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Mémoire interne maximale | 65536 Mo |
| Compatibilité | Intel Server System R1304SPOSHBN\nIntel Server System R1304SPOSHOR\nIntel Server System R1208SPOSHOR\nIntel Server Board S1200SPL\nIntel Server Board S1200SPS\nIntel Server Board S1200SPO |
| Support 4K | Non |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Non |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Non |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Non |
| Intel Clear Video Technology HD | Non |
| Intel® Insider™ | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Technologie Intel® vPro™ | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Lithographie graphiques et IMC | 14 nm |
| Configurations de PCI Express | 1×16, 1×8+2×4, 2×8 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 80 W |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| ID ARK du processeur | 88182 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Code de processeur | SR2LE |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Plage de tension VID | 0.55 – 1.52 V |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 64 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR3L-SDRAM, DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 1333.1600.1866.2133 MHz |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 34.1 Go/s |
| Canaux de mémoire pris en charge par le processeur | Dual |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |
| Tension de mémoire prise en charge par le processeur | 1.35 V |