Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Nombre de broches | 24 |
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Hauteur | 177 mm |
| Largeur | 437 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Poids | 7200 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitesse maximale d'impression | 550 caractères par secon |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Codes barres intégrés | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères | ISO 8859-15, Italic, PC437, PC850, PC858, Roman 8 |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur | Non |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractère |
| Temps moyen entre pannes | 25000 h |
| Niveau sonore | 55 dB |
| Types de support (média d'impression) | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Rouleau |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0.0650 – 0.49 mm |
| rang d'épaisseur de feuille de coupe | 0.0650 – 0.49 mm |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |






