Informations complémentaires
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
|---|---|
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Marchand | EPSON |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 249 mm |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 378 mm |
| Poids | 8800 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 21 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (Maximum) | 26000 pages par mois |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, MBM, PNG, TIFF |
| Type de scanner | CIS |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Chargeur automatique de documents (ADF) capacité de production | 35 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 64 – 256 g/m² |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |







