36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N3060WF2OC-12GD 2.0
EAN : 4719331312862
325.43 € HT
Disponibilité: En stockGIGA VGA 12GB RTX3060 WINDFORCE-OC 12G 2.0 2xDP/2xHDMI GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N3060WF2OC-12GD 2.0
EAN : 4719331312862
| Processeur graphique | GeForce RTX 3060 |
|---|---|
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Fréquence du processeur | 1792 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 3584 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Marchand | Gigabyte |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Type d'interface | PCI Express x16 4.0 |
| Hauteur | 39 mm |
| Largeur | 121 mm |
| Profondeur | 198 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 90 mm |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| Faible taux de hachage (LHR) | Oui |
| Alimentation minimum supportée | 550 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Mémoire Bus | 192 bit |
| Fréquence de la mémoire | 15000 MHz |
| Nombre de pipelines | 3 |
| Bande passante mémoire (max) | 360 Go/s |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64, Windows 7 x64 |