Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 100000 Mbit/s |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données - Ethernet) | Oui – 1000.10000.25000.50000.100000 Mbit/s – 100 Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 1588 |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel E810 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.10000.25000.50000.100000 Mbit/s |
| Interface Ethernet | 100 Gigabit Ethernet |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Fibre |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | QSFP28 |
| PCI version | 4.0 |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 76 mm |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible | Oui |
| Largeur de fente de vitesse et | 16.0 GT/s, x16 Lane |
| Déchargements intelligents | Oui |
| iWARP (RDMA) | Oui |
| Intel® Data Direct I (O de la technologie) | Oui |
| La technologie de virtualisation Intel® pour la connectivité (VT-c) | Oui |
| Type de câble | QSFP28 ports – DAC, Optics, AOC's |
| Stockage sur Ethernet | iSCSI, NFS |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q3'20 |
| Type de carte d'interface réseau | Server |
| Câble de la carte d'interface réseau | Copper |
| Famille de processeur | 800 Network Adapters (up to 100GbE)-800 Network Adapters (up to 100GbE) |
| Série de produit | 800 Series Network Adapters (up to 100GbE) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | NA |
| Hauteur du support | OCP 3.0 |
| Voyants | Activité, Vitesse |
| Couleur du produit | Noir, Vert, Gris |
| Interne | Oui |
| composant pour | Serveur |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Systèmes d'exploitation compatibles | https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000025890/ethernet-products.html |






