Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données - Ethernet) | Oui – 100.1000.2500.5000.10000 Mbit/s – 10 Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 1588, IEEE 802.3az |
| Distance de fonctionnement maximum | 100 m |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel X710-AT2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500.5000.10000 Mbit/s |
| Interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| PCI version | 3.0 |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible | Oui |
| Largeur de fente de vitesse et | 8.0 GT/s, x8 Lane |
| Déchargements intelligents | Oui |
| iWARP (RDMA) | Non |
| Intel® Data Direct I (O de la technologie) | Oui |
| La technologie de virtualisation Intel® pour la connectivité (VT-c) | Oui |
| Type de câble | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m |
| Stockage sur Ethernet | iSCSI, NFS |
| Type de produit | Network Interface Card |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q3'19 |
| URL de description du produit | |
| Type de carte d'interface réseau | Server |
| Câble de la carte d'interface réseau | Copper |
| Famille de processeur | 700 Network Adapters (up to 40GbE)-700 Network Adapters (up to 40GbE) |
| Série de produit | 700 Series Network Adapters (up to 40GbE) |
| Marché cible | Artificial Intelligence, High Performance Computing |
| Type de contrôleur | Intel® Ethernet Controller X710-AT2 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | NA |
| Hauteur du support | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Type de câblage | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m |
| Type d'interface | PCIe v3.0 (8.0GT/s) |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Couleur du produit | Noir, Vert, Gris |
| Interne | Oui |
| composant pour | Serveur |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Systèmes d'exploitation compatibles |







