Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1as, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Distance de fonctionnement maximum | 100 m |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I350 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Interface de l'hôte | PCI-E |
| PCI version | 2.1 |
| Largeur | 68.9 mm |
| Profondeur | 135.4 mm |
| Largeur de fente de vitesse et | 5.0 GT/s, x4 Lane |
| Les options disponibles halogènes basse | Non |
| La technologie de virtualisation Intel® pour la connectivité (VT-c) | Oui |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 5 W |
| Type de câble | Cat 5 up to 100m |
| Stockage sur Ethernet | iSCSI, NFS |
| Type de produit | Network Interface Card |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q3'14 |
| URL de description du produit | |
| Type de carte d'interface réseau | Server |
| Câble de la carte d'interface réseau | Copper |
| Segment de marché | Serveur |
| Famille de processeur | Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE)-Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE) |
| Dernière modification | 63903513 |
| Type de contrôleur | Intel I350 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | NA |
| Hauteur du support | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Type de câblage | Cat 5 up to 100m |
| Type d'interface | PCIe v2.1 (5.0GT/s) |
| Interne | Oui |
| Famille de produit | Intel Gigabit server adapter |
| Série de produit | Intel I350 |
| Nom de code du produit | Powerville |
| Jeu de composants | Intel® I350 |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale (profil bas) |
| composant pour | Serveur |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible | Oui |
| Stockage-over-ethernet | Oui |
| Déchargements intelligents | Non |
| iWARP (RDMA) | Non |
| Ethernet Power Management d'Intel® | Oui |
| ID ARK de carte Ethernet | 84805 |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Full duplex | Oui |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 35 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IP |
| Systèmes d'exploitation compatibles | |
| Compatibilité | Serveur |






