Informations complémentaires
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel 82574L |
|---|---|
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI-E |
| Hauteur | 120 mm |
| Largeur | 55.3 mm |
| Profondeur | 119.2 mm |
| Type de câble | Category-5 up to 100m |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 2000/XP/Vista/Server 2003/Server 2008, Linux, DOS |
| Conformité aux standards industriels | 802.3z |
| Type d'interface | PCIe v1.1 (2.5GT/s) |
| Famille de produit | Intel Gigabit desktop adapter |
| Série de produit | Intel Gigabit CT |
| Nom de code du produit | Shelter Island |
| Largeur de fente de vitesse et | 2.5 GT/s, x1 Lane |
| ID ARK de carte Ethernet | 50395 |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbit/s |
| Consommation électrique typique | 1.9 W |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | FCC B, UL, CE |







