Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 2400 Mbit/s |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Bluetooth | 5.2 Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interface de l'hôte | M.2 |
| Hauteur | 30 mm |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 2.4 mm |
| Poids | 2.8 g |
| Pris en charge sous vPro | Oui |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q4'21 |
| Famille de processeur | Intel Wi-Fi 6E (Gig+) |
| Température maximale de fonctionnement | 80 °C |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | NA |
| Conformité | FIPS, FISMA |
| Taille de l'emballage | 22 x 30 x 2.4 mm |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Code du système harmonisé | 8517620090 |
| Température d'opération | 0 – 80 °C |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 64-bit*, Linux* |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 x64, Windows 10 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |







