Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 2400 Mbit/s |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1 Oui |
| Wifi | Oui |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Y |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Hauteur | 30 mm |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 2.4 mm |
| Poids | 2.8 g |
| Pris en charge sous vPro | Oui |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Type de produit | Wireless |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q2'19 |
| URL de description du produit | |
| Famille de processeur | Intel Wi-Fi 6E Products |
| Série de produit | Intel® Wireless Products |
| Température maximale de fonctionnement | 80 °C |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992CN3 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | G165483 |
| Format | M.2 2230, M.2 1216 |
| Conformité | FIPS, FISMA |
| Type d'interface | Wi-Fi(PCIe), BT(USB) |
| Taille de l'emballage | 22 x 30 x 2.4 mm |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Température d'opération | 0 – 80 °C |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 64-bit*, Linux*, Chrome OS* |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |






