Informations complémentaires
| Marchand | Lancom |
|---|---|
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 364 mm |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Syslog | Oui |
| Alimentation d'énergie | 300 W |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85 % |
| Protocole de routage | BGP, IP |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 5000 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Routage dynamique | Oui |
| Débit IPSec VPN | 19.7 Gbit/s |
| Équilibrage de charge | Oui |
| VoIP | Oui |
| Débit IPS (c VPN - IDS) | 19.7 Gbit/s – 13000 Mbit/s |
| Protection DDoS | Oui |
| Inspection des paquets en profondeur (Deep Packet Inspection, DPI) | Oui |
| Voyants | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |





