Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Level One |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Entrée DC | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 149.5 mm |
| Profondeur | 89 mm |
| Poids | 192 g |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Certification | CE, RoHS, FCC |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Négociation automatique | Oui |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation électrique typique | 3 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps) | 14880 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps) | 148000 pps |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8192 entrées |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







