Informations complémentaires
| Marchand | Logitech |
|---|---|
| Longueur de câble | 1.8 m |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Hauteur | 200 mm |
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Poids | 80 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Bandeau |
| Utilité | PC/Jeux |
| Fréquence du microphone | 100 – 6500 Hz |
| Sensibilité du microphone | -44 dB |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 122 dB |
| Impédance | 22 Ohm |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |






