Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Poids | 880 g |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Non |
| Matériau du boîtier (corps) | Metal |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 200 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2362192 h |
| Courant d'entrée | 2.4 A |
| Voltage d'entrée DC | 54 V |
| Consommation (max) | 127.9 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 437.42 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 3.7 µs |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |






