Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Types de câbles soutenus | Cat5 |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 252 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 1310 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE Mark, FCC Part 15 Class A, IC Class A, RCM, CCC, VCCI, KC, CB, CE LVD |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 620798 h |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Consommation (max) | 11.1 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 37.96 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 0.512 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 4.7 µs |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







