Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Full duplex | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Poids | 500 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Câbles inclus | Secteur |
| Protection en boucle | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |




