Informations complémentaires
| Marchand | PNY Technologies |
|---|---|
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Type d'interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Hauteur | 11 mm |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 24 mm |
| Couleur du produit | Métallique |
| Interne | Non |
| Certification | Reach |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Code du système harmonisé | 84719000 |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Système mobile supporté | Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1 |







