Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-233
EAN : 4711103080597
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-233
EAN : 4711103080597
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Administration à distance | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Voyants | HDD, LAN, Statut, USB |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Dimensions du disque système prises en charge | 2.5.3.5 " |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 3.5 " |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Maximum RAM supportée | 2 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Consommation électrique typique | 10.81 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 3.43 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Support iSCSI | Oui |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Famille de processeur | ARM |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |