36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H973AX-32G
EAN : 4713213518663
1652.22 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-h973AX-32G (9 Bay)
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H973AX-32G
EAN : 4713213518663
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Niveau sonore | 22.9 dB |
| Alarme sonore | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SSH |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari 7 or later, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10 or later, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Compact |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Disque dur, LAN, Énergie, SSD, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 9 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Capacité de la RAM | 32 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 120 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | 4, 5, 2000 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | CentOS 7.0, RedHat EL Linux 7.0, SuSE Linux 12.0, SuSE Linux 12.3, Ubuntu 14.04, Ubuntu 14.10, Ubuntu 15.04, Ubuntu 15.10, Ubuntu 16.04, Ubuntu 16.10, Ubuntu 17.10 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 11 |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10000 Mbit/s – 100.1000.2500.5000.10000 Mbit/s – 10GBASE-T |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Agrégation de lien | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500.5000.10000 Mbit/s |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10GBASE-T |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Famille de processeur | AMD Ryzen |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Nombre de vis | 56 |
| Câbles inclus | CC, LAN (RJ-45) |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |