36 mois service retour atelier
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : QVP-63B
EAN : 4711103083475
36 mois service retour atelier
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : QVP-63B
EAN : 4711103083475
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud |
| Niveau sonore | 23.8 dB |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Type de châssis | Tour |
| Voyants | HDD, LAN, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Diamètre 2 du ventilateur | 60 mm |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Consommation électrique typique | 45.6 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 26.52 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Audio in (out) | Oui |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | HTTP, HTTPS, TCP/IP, UDP, DHCP, Static IP, DNS, DDNS, UPnP, FTP, NTP, and SMTP |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Type de bus | DMI3 |