36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L72AN-BR
EAN : 768268042087
3191.00 € HT
Disponibilité: En stockQuantum Tape Drive LTO-7 HH SAS intern black
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L72AN-BR
EAN : 768268042087
| Densité d'enregistrement | 15.143 kbit/pouce |
|---|---|
| Lecteur, dimension buffer | 1024 Mo |
| Capacité (avec compression) | 15000 Go |
| Capacité d'origine | 6000 Go |
| Marchand | Quantum |
| Taille (impériale) | 5.25 " |
| Hauteur | 41 mm |
| Largeur | 146 mm |
| Profondeur | 205 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Interface | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Interne | Oui |
| Ratio de compression | 2.5:1 |
| Type | LTO |
| Consommation électrique typique | 32 W |
| Température d'opération | 10 – 38 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Taux de transfert de données soutenu (native) | 300 Mo/s |
| Taux de transfert compressé supporté | 750 Mo/h |