Informations complémentaires
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
|---|---|
| Format d'image | 21:9 |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Palette de couleurs | 99 % |
| Temps de réponse | 0.03 ms |
| Type de panneau | OLED |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Technologie de couleur par points Quantum | Oui |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Taux de courbure d'écran | 1800R |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran tactile | Non |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Taux de d'actualisation maximal | 175 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 800.1 mm |
| Taille visualisable verticale | 337.1 mm |
| Taille de l'écran | 34 " |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Ethernet (LAN) | Non |
| Bluetooth | 5.2 Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Marchand | Samsung |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.5 m |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Non |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Poids (sans support) | 5500 g |
| Hauteur (sans support) | 363.5 mm |
| Largeur (sans support) | 813.6 mm |
| Profondeur (sans support) | 128.1 mm |
| Poids (avec support) | 7500 g |
| Largeur (support inclus) | 813.6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 522.3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 192.8 mm |
| Reflet d'écran | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Eye Saver, Game Bar 2.0, Hub de jeux, Smart Calibration |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Tap view | Oui |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Taille de l'image | Y |
| Affichage sans fil | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Rapport d'étalonnage en usine | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Mon contenu | Oui |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Couleurs pieds | Argent |
| Couleur du produit | Argent |
| position de marché | Jouer |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Système d'exploitation | Tizen |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Fonctions intelligentes | Mobile to screen, Screen mirroring, Son d'écran vers le mobile, Sound mirroring, Wireless on |
| Microphone intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Adaptive Sound Pro | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 42 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 48 kWh |
| Consommation électrique typique | 42 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 180 W |
| Température d'opération | 10 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Type de support | Pied HAS |
| Profondeur du colis | 456 mm |
| Hauteur du colis | 185 mm |
| Largeur du colis | 948 mm |
| Poids du paquet | 11800 g |
| Montage VESA | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 – 20 ° |
| Pivot | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui 120 mm |
| Angle de rotation | -3 – 3 ° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |





