60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS1823XS+
EAN : 4711174724956
1706.56 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS1823xs+ (8 Bay)
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS1823XS+
EAN : 4711174724956
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 23.6 dB |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Google Chrome Firefox Microsoft Edge Safari |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Écran integré | Non |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, Graisse, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5.M.2 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 32 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Consommation électrique typique | 87.93 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 / 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports eSATA | 2 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Version du système d'exploitation | 7, 1, 2001 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10000 Mbit/s – 10.100.1000.10000 Mbit/s – 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, Fibre Channel, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Support iSCSI | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |