TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS1221RP+ BUNDLE
1323.22 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Rack Station RS1221RP+ (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS1221RP+ BUNDLE
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Type | Serveur de stockage |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Dossier partagé | AFP, CIFS/SMB, FTP, WebDAV |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Safari, Chrome, Edge, Internet Explorer, Firefox |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | Disque dur, Énergie, Statut |
| Boîtier de verouillage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 5 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 32 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 350 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 29.98 W |
| Consommation électrique typique | 61.94 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports eSATA | 1 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN |
| Support iSCSI | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Fabricant de processeur | AMD |