Informations complémentaires
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 49.8 dB |
| Serveur multimédia AV UPnP™ pris en charge | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Google Chrome Firefox Microsoft Edge Safari |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Écran integré | Non |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | Série ATA III, Série Attachée SCSI (SAS) |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, Graisse, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | RDIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Consommation électrique typique | 137.54 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 / 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Nombre de ports série | 1 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10000 Mbit/s – 10.100.1000.10000 Mbit/s – 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, Fibre Channel, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Support iSCSI | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Fréquence du processeur | 2.1 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Modèle de processeur | D-1567 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.7 GHz |
| Câbles inclus | Secteur |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Hauteur | 88 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 724 mm |
| Poids | 14500 g |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Version Intel® TSX-NI | 1 |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Certification | FCC CE BSMI VCCI RCM UKCA EAC CCC KC UL |





