Informations complémentaires
| Modulation | 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|---|
| Bande de fréquence | 2.4 / 5 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | RF sans fil |
| Interne | Non |
| Interface de l'hôte | USB |
| Hauteur | 14.6 mm |
| Largeur | 92.2 mm |
| Profondeur | 29 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 8, Windows XP Home |
| Débit de transfert des données maximum | 1200 Mbit/s |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Conformité RoHS | Oui |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.300.867 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |






