Informations complémentaires
| Modulation | 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|---|
| Bande de fréquence | 5 / 2.4 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Marchand | TP-LINK |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interne | Non |
| Interface de l'hôte | USB |
| Antenne | Oui |
| Hauteur | 8.7 mm |
| Largeur | 41 mm |
| Profondeur | 19.5 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Sensibilité du récepteur | 5GHz:\n11a 6Mbps: -94dBm\n11a 54Mbps: -78dBm\n11n HT20 MCS0: -94dBm\n11n HT20 MCS7: -77dBm\n11n HT40 MCS0: -92dBm\n11n HT40 MCS7: -74dBm\n11ac VHT80 MCS0: -89dBm\n11ac VHT80 MCS9: -64dBm\n2.4GHz:\n11b 1Mbps: -99dBm\n11b 11Mbps: -91dBm\n11g 6Mbps: -94dBm\n11g 54Mbps: -77dBm\n11n HT20 MCS0: -95dBm\n11n HT20 MCS7: -76dBm\n11n HT40 MCS0: -92dBm\n11n HT40 MCS7: -73dBm |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Débit de transfert des données maximum | 600 Mbit/s |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | CE, FCC |
| Conformité RoHS | Oui |
| Lecteur CD-ROM | Oui |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.150.433.600 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |






