Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Quantité de ports Combo SFP | 1 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10 |
| Distance de transmission (max) | 0.25 km |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 123 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Courant d'entrée | 2.43 A |
| Voltage d'entrée DC | 53.5 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Trames géantes | 15 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 14.88 Mpps |
| Type d'emballage | Boîte |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






