Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Sans ventilateur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 6.4 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 21.84 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Mémoire cache de paquet | 4.1 Mo |
| Nombre de routes statiques | 32 |
| Nombre d'interface IP | 16 |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 11.9 Mpps |
| Filtrage (protection BPDU - IGMP) | Oui – Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







