Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, CE |
| Grille de montage | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Débit | 35.7 Mpps |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |







