Informations complémentaires
| Marchand | TP-LINK |
|---|---|
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Type d'antenne | Interne |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Prise de courant intégrée | Oui |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV2 |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Gigabit Ethernet – 10.100.1000 Mbit/s |
| Modulation | OFDM |
| Standards réseau | IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Distance de fonctionnement maximum | 300 m |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11ad, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Prise mâle | Type C |
| Plug and Play | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |




