Informations complémentaires
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|---|
| Bande de fréquence | 2.400 – 2.4835 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Marchand | TP-LINK |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interne | Oui |
| Interface de l'hôte | PCI-E |
| Type d'antenne | Externe |
| Gain | 2 dBi |
| Type de connecteur Antenne | RP-SMA |
| Antenne | Oui |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Hauteur | 78.5 mm |
| Largeur | 21.5 mm |
| Profondeur | 120.8 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 7 (32/64-bits)\nWindows Vista (32/64-bits)\nWindows XP (32/64-bits) |
| LED Link (Act) | Oui |
| Conformité aux standards industriels | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Configuration minimale du système | PCI-E x1 |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Vert |
| Sensibilité du récepteur | 270M: -68dBm@10%\n130M: -68dBm@10%\n108M: -73dBm@10%\n54M: -73dBm@10%\n11M: -89dBm@8%\n6M: -87dBm@10%\n1M: -90dBm@8% |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | CE, FCC |
| Conformité RoHS | Oui |
| Compatibilité Mac | Non |
| Compatibilité | PC |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.150.300 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |






