Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| Marchand | TP-LINK |
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Fast Ethernet – 10.100 Mbit/s |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Hauteur | 18 mm |
| Largeur | 57 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Connexion xDSL | Non |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.300 Mbit/s |
| Type de WAN supporté | IP, Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP |
| Grille de montage | Non |
| Plage de fréquence | 2.4 – 2.4835 GHz |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| 4G | Non |
| 3G | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | DoS, SPI |
| Support de VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 152-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Bande Wi-Fi | Non |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Standards wifi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |





