Informations complémentaires
| Marchand | TP-LINK |
|---|---|
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Hauteur | 33.6 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| Débit de transfert des données maximum | 1800 Mbit/s |
| Méthode de propagation du spectre | OFDMA |
| Bande de fréquence | 2.4 – 5 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Balayage de canal automatique | Oui |
| Gestion de bande passante adaptative | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | SSID-based VLAN assignment |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Puissance de transmission (FCC) | <25 dBm (2.4 GHz); <25 dBm (5 GHz) DBm |
| Puissance de transmission (CE) | <20 dBm(2.4 GHz. EIRP); <23 dBm(5 GHz band1/2. EIRP); <25 dBm (5 GHz band3) DBm |
| 6 GHz | Non |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Température d'opération | 10 – 90 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 40 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Profondeur du colis | 245 mm |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 228 mm |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3 |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Programme de gestion | Omada |






