Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Semi-duplex | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 10BASE-TX, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 248 mm |
| Poids | 2100 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Vitesse, Système |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal, Plastique |
| Format | 1U |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 6 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 120 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 60 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 2 |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Température d'opération | -5 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Débit | 28 Gbit/s |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type d'authentification | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Authentification | Authentification sur port |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Type de commutateur | Géré |







