36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD20EFPX
EAN : 718037899770
111.67 € HT
Disponibilité: En stockWD HD3.5″ SATA3 2TB WD20EFPX / 24×7 / NAS (Di) 64MB / 5400rpm / CMR
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD20EFPX
EAN : 718037899770
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 26.1 mm |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 450 g |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur | 150 MiB/s |
| Taille du disque dur | 3.5 " |
| Interface | SATA |
| Type | HDD |
| Cycles démarrage (arrêt) | 600000 |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 64 Mo |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Échange à chaud | Oui |
| Capacité disque dur | 2000 Go |
| composant pour | NAS |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.4 W |
| Démarrage courant | 1.2 A |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Consommation électrique (idle) | 2.3 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 3.3 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 3.3 W |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 30 G |
| Choc hors fonctionnement | 350 G |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Quantité | 1 |