24 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD5000AZLX
EAN : 718037782881
59.44 € HT
Disponibilité: En stockWD HD3.5″ SATA3 500GB WD5000AZLX / 7.2k Blue (Di)
24 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD5000AZLX
EAN : 718037782881
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Quantité | 1 |
| Hauteur | 25.4 mm |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 0.45 g |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur | 150 MiB/s |
| Taille du disque dur | 3.5 " |
| Type d'appareil | Disque dur |
| Lecteur, dimension buffer | 32 Mo |
| Cycles démarrage (arrêt) | 300000 |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Conformité RoHS | Oui |
| Capacité disque dur | 500 Go |
| Interface du disque dur | SATA |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1.2 W |
| Consommation électrique (idle) | 6.1 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 6.8 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 6.8 W |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 30 G |
| Choc hors fonctionnement | 350 G |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |