60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 3.430 MB/s • Schreiben bis 2.600 MB/s
Code Fabricant : WDS500G1R0C
EAN : 718037891439
162.50 € HT
Disponibilité: En stockWD SSD M.2 (2280) 500GB Red / NAS 24×7 /NVMe (Di)
60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 3.430 MB/s • Schreiben bis 2.600 MB/s
Code Fabricant : WDS500G1R0C
EAN : 718037891439
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 2.38 mm |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Poids | 7.5 g |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Taux de transfert des données | 8 Gbit/s |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Vitesse de lecture | 3430 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 2600 Mo/s |
| Classe TBW | 1000 |
| Interface | PCI Express 3.0 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| NVMe | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1750000 h |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 500 Go |
| Écriture aléatoire (4KB) | 380000 IOPS |
| Lecture aléatoire (4KB) | 420000 IOPS |
| composant pour | NAS |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.0035 W |
| Actuel | 2.8 A |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 – 85 °C |