Informations complémentaires
| Convertisseur d'interface d'entrée | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
|---|---|
| Interface de sortie du convertisseur | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Trames géantes | 9000 |
| Report de pertes de liaison (LLCF, Link Loss Carry Forward) pris en charge | Oui |
| Retour de pertes de liaison (LLR, Link Loss Return) pris en charge | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e |
| Système recto-verso | Complète |
| Marchand | Level One |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Profondeur du colis | 125 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 235 mm |
| Poids | 420 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Distance de transfert maximale | 550 m |
| Tension d'entrée | 5-12 V |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Température d'opération | -40 – 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Certification | CE, FCC |
| Conformité RoHS | Oui |



