Informations complémentaires
| Système d'exploitation | Android 11 |
|---|---|
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Plateforme | Android |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Type de panneau | OLED |
| Forme d'écran | Plat |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Taille de l'écran | 6.7 " |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Modèle de processeur | 778G |
| Paiement sans contact | Oui |
| Norme 4G | LTE |
| Normes mobiles | WCDMA |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Bluetooth | 5.2 Oui |
| Wifi | Oui |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Marchand | Motorola |
| L’indice de réparabilité | 6.5 |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Boîtier de protection | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Casque audio inclus | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 163 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 6.99 mm |
| Poids | 163 g |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Écran tactile | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Frosted Grey |
| Format | Barre |
| Code (IP) Internationale Protection | IP52 |
| Capteur magnétique | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Adaptateur graphique | Adreno 642 |
| Commandes vocales | Oui |
| Appel vidéo | Oui |
| Haut-parleurs | Mono |
| Code du système harmonisé | 85171300 |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
Oui |
|
| GLONASS | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| DAS tête (UE) | 1 W/kg |
| DAS corps (UE) | 1.5 W/kg |
| DAS membre (UE) | 2.98 W/kg |
| Résolution de la caméra arrière | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 108 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Résolution de la caméra avant | 3840 x 2160 pixels |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1, 9 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2, 4 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2, 25 |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280×720@240fps, 1920×1080@120fps, 1920×1080@30fps, 1920×1080@60fps, 3840×2160@30fps |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 16 MP |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2, 2 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0.7 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1 µm |
| Taille de pixel de la caméra avant | 0.7 µm |
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.52 " |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 119 ° |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1 µm |
| Zoom numérique | 10 x |
| Détection des visages | Oui |
| Zoom optique | 3 x |
| Cadence maximale | 920 ips |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Stabilisateur vidéo | Oui |




